Горит щипет голову неважно себя чувствую
Постоянно жжёт щипет голову, состояние как бы обложило стягивает обручом голову, головокружение неприятное состояние в глазах прибавилось боль ломота в затылке шеи. При чем это все происходит постоянно как просыпаешься и весь день не ту сил терпеть
Необходимо обследовать шейный отдел позвоночника, УЗИ сосудов шей, липидограмму, контроль АД, посмотреть сосуды глазного дна, В идеале МРТ головного мозга с контрастом.
А пока, чисто симптоматически, можно принимать:
Таб.ибуклин 1т-2 раза 7-10 дн.
таб.мильгамма и-2раза в день
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Массаж различными приспособлениями(коврики, валики,аппликаторы и пр.)
ЛФК для ШОП.
Светлана, Здравствуйте спасибо за ответ. Есть заключение мртголовного мозга 2019г мр картинка умеренной смешанной замистительной гидроцефалии. Не многочисленные очаговые изменения вещества мозга дистрфического характера. УЗИ головы. Атеросклероз брахиоцефальных артерий со стенозированием слева:ОСАна 35%.
Светлана, ТКДС заключение определяется не грубое снижение тонуса по церебральным артерия основания мозга. Цереброваскулярные резервы в бассейнах сма сохранены с обоих сторон. Цереброваскулярные резервы в бассейнах зма умеренно снижены с обоих сторон. Определяется инволютивные изменения обеих ПА и ОА со снижением ЛСК. Венозный отток из полости черепа не нарушен
Светлана, давление контролирую всегда в норме иногда понижено. МРТ за 2017г шейный отдел заключение МРкартина де генеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков С4-С7. Холестерин повышен
Всё понятно. Это всё вместе называется: Дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза. сосудистого, атеросклеротического, вертеброгенного.
Для уменьшения гидроцефалии.
р-р магния сульфат 25%-5,0 мл в/м 10 дней под контролем АД, эатем раствор глицерина 1 столовая ложка- 3 раза в дент. можно разводить в холодных напитках. 2 мес.
Таб. нобен 30 мг- 2 раза в день 3 мес.
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
таб.курантил 75 мг утром длительно
таб розукард 20мг в 20-00 1мес.для уменьшения атеросклеротических изменений