Консультация гинеколога /

Зуд и жжение в интимной зоне — вопрос №249024

Здравствуйте! У меня появился зуд и жжение в интимном месте. Чешутся половые губы, болит область клитора и больно писать.
Я грешила на бритье и неудобное нижнее белье, но зуд не проходил 5 дней. Мазала воспалённую зону пантенолом и детским кремом, временами становилось лучше.
Но после того как помылась в бане с гелем для душа стало только хуже, стало больно писать. Получается, что зуд уже неделю не проходит. Мазала синтомицином и детским кремом. Мне стало больно ходить и садиться, ощущение стянутости. Сейчас возможности посетить врача нет, можно ли как-то избавится от зуда самостоятельно и почему это произошло?

Акушер, Гинеколог
Карина, добрый вечер! Чтобы Вам помочь, необходимо знать, какой инфекцией это вызвано. Вам необходимо сдать анализы на ИППП и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, а можно как-то облегчить зуд и боль при мочеиспускании? Запись к врачу назначена через пару дней только

Клиент
Илона, полового акта в течении месяца не было, да и партнёр здоров полностью