Консультация онколога /

Послеопирационый рубец — вопрос №1969067

Здравствуйте, у мужа была меланома 7,5 лет назад, на теле появилась новая родинка и коричневое пятно на послеопирационом рубце. К онкологу очно пойдёт через пару дней. Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? есть ещё анализы могу фото приложить

Возраст: 35

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите фото
Онколог, Терапевт, Маммолог
по фотографии зона пигментации.
На рецидив не похоже
но нужно оценивать через дерматоскоп.

Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото сложно оценить характер процесса.
Убедительных данных за рецидив нет.
Необходимо выполнить дерматоскопию.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо, пойдём к врачу
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это просто пигментация рубца, что вполне нормально.
Нужно выполнить дерматоскопию рубца, но уверен, что всё хорошо!
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо ?
Хирург
Здравствуйте, Марина! Визуально похоже на пигментацию рубца. Для уточнения обязательно обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии - это позволит достоверно определить характер процесса.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально пигментация рубца. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо ?