Консультация дерматолога /

Шелушится родинка — вопрос №2228106

Доброый вечер! Нескольео лет назад, после родов, рядом с подмышечной впадиной появилась ролинка телесного цвета. На прием ме у дерматолога, после осмотра в дерматоскоп доктор сказал, что образование доброкачественное. Некоторое время назад щаметила, что периодически данное образование шелушится. Возможно ли что произошло озлокачествление? Может ли это быть меланома? Фото прикрепила.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Совершенно на плохое не похоже. Или проявление папилломатозного невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
Шелушение может быть от трения или даже самостоятельное.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Так как место расположения для травмирования, трения.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Да, дерматолог при осмотре отмечал, что данный невус может стать со временем папилломой. Такое возможно? К дерматологу и на удаление обязательно запишусь.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Она изначально скорее имела клетки папилломатозные, не переживайте, опасного нет, как возможность, то просто удалить.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото не очень четко видно, но могу сказать, что образование доброкачественное, ничего опасного нет. Скорее всего это папилломатозный невус.
Шелушение может быть от трения, общей сухости кожи, частого контакта с водой. Ничего страшного нет.
Рекомендую в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Наружно пока можно использовать крем Бепантен 2 раза в день - 2 недели.
Стараться не травмировать образование.
Использовать крем spf 50 на открытые участки тела при выходе на улицу.
Клиент
Ольга Сергеевна, благодарю. Данный вид невусов может перерождаться в онко?
Дерматолог
Вероятность минимальная.