Расшифровать анализы

Добрый день, ребенок 3 года,болела ОРВИ пару недель назад, сдали анализы для проверки.Гемоглобин 118,ранее был 120-125.,тромбоциты 205 были 266,281.Показатели снижены, стоит ли на что обратить внимание? Расшифруйте анализы,пожалуйста.Анализы приложить как полностью,прикрепить?

32 года

Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной инфекции. Тромбоциты в норме от 180 до 400 тыс.
Гемоглобин мог снизиться на фоне болезни. Сейчас какие то жалобы есть у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, да вроде нет жалоб.Значит все показатели в норме,все хорошо.

Принятый ответ

Если нет симптомов болезни, самочувствие в норме значит ребенок выздоравливает.
Вы можете на фоне полного здоровья сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и ожсс для исключения дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо!

Здравствуйте,по ОАК пересенная вирусная инфекция, анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма,страшного ни чего нет в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо,а анализ мочи в норме?

Да,оам без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо!

Будьте здоровы ?

Здравствуйте . В общем анализе мочи воспаления нет все нормально . В общем анализе крови гемоглобин 118 г / л норма. анемии нет у ребенка . Тромбоциты норма 150 - 500. У вас тоже нормальные значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, спасибо!