Температура у ребенка
Добрый день! 3 недели назад ребенок 5 лет, переболел ангиной! Была высокая температура 3 дня, пропили 10 дней антибиотики! Вчера снова поднялась температура до 38! Никаких признаков нет, горло не болит, соплей нет! В субботу сдавали анализы после ангины для проверки, моча в норме, кровь повышены тромобоциты и СОЭ! Может ли это быть осложнение после ангины?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок ходил в садик в этот период?
Посещал массовые мероприятия ?
Анастасия Георгиевна, ходил в садик до четверга, после ангины всего 3 дня! в субботу был только в больнице, сдавал анализы
Здесь скорее поймал вирусную инфекцию ребенок.
Сейчас симптоматическое лечение : туалет носика с физ раствором.
Снижение температуры, с расчетом по весу: ибупрофен 10мг/кг , либо парацетамол 15 мг/кг .
Обязательно питье обильное.
Анастасия Георгиевна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ребенок переносит новую инфекцию. Как общее состояние ребенка? Ничего не беспокоит?
Залина Анатольевна, сегодня общее состояние отличное, играет, танцует, поет! Вчера был вялый и почти не кушал
Тогда пока наблюдайте. Давайте больше пить воду, чай , морсы. Высокую температуру сбивайте Нурофен/парацетамол. При сохранении температуры более 3х дней сдайте анализ крови и мочи и покажите ребенка педиатру.
Залина Анатольевна, сегодня педиатр посмотрел, ничего не увидел, мочу сдали сегодня
Скорее всего новая инфекция у ребенка.
Залина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вирусная инфекция новая.
Исключить имвп нужно сдать общий анализ мочи .
Пока обильное тёплое питье.
Витамин д 1000 сем 2 капли 1 раза день постоянно в первой половине дня .
Марина Александровна, благодарю
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это осложнение.
Сдайте повторно ОАК, ОАМ.