Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1980280

Добрый день! 3 недели назад ребенок 5 лет, переболел ангиной! Была высокая температура 3 дня, пропили 10 дней антибиотики! Вчера снова поднялась температура до 38! Никаких признаков нет, горло не болит, соплей нет! В субботу сдавали анализы после ангины для проверки, моча в норме, кровь повышены тромобоциты и СОЭ! Может ли это быть осложнение после ангины?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок ходил в садик в этот период?
Посещал массовые мероприятия ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, ходил в садик до четверга, после ангины всего 3 дня! в субботу был только в больнице, сдавал анализы

Педиатр
Здесь скорее поймал вирусную инфекцию ребенок.
Сейчас симптоматическое лечение : туалет носика с физ раствором.
Снижение температуры, с расчетом по весу: ибупрофен 10мг/кг , либо парацетамол 15 мг/кг .
Обязательно питье обильное.
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте. Возможно ребенок переносит новую инфекцию. Как общее состояние ребенка? Ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, сегодня общее состояние отличное, играет, танцует, поет! Вчера был вялый и почти не кушал
Педиатр
Тогда пока наблюдайте. Давайте больше пить воду, чай , морсы. Высокую температуру сбивайте Нурофен/парацетамол. При сохранении температуры более 3х дней сдайте анализ крови и мочи и покажите ребенка педиатру.
Клиент
Залина Анатольевна, сегодня педиатр посмотрел, ничего не увидел, мочу сдали сегодня
Педиатр
Скорее всего новая инфекция у ребенка.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Возможно вирусная инфекция новая.
Исключить имвп нужно сдать общий анализ мочи .
Пока обильное тёплое питье.
Витамин д 1000 сем 2 капли 1 раза день постоянно в первой половине дня .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно это осложнение.
Сдайте повторно ОАК, ОАМ.