Как понять что это
Здравствуйте, после родов через год,стала ощущать перебои в сердце ,нервов конечно много ,были перебои с дыханием ,слава богу справилась и смогла победить ,сдала анализ крови там все не очень хорошо (3 раза сдавала и постоянно какие-то изменения, терапевт наш ничего по этому поводу не говорит, перебои в сердце очень ощущаю ,как на секунду замирает ,делала холтер ,но почему-то он их не показал, экг последнее прикрепляю ,изменение стенки желудочка были и на ЭКГ подратскового возраста.узи норма ,перебоев этих очень пугаюсь ,может мои анализы как то связаны с экг ?сил нет эти перебои переживать (каждый чувствую, начала пить машний б6.
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы проверяли?
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Ольга, всд разве сердечно сосудистая болезнь?
Ольга, я сделала по раз 5 все что вы выше написали
Всегда норма
Кроме крови
Скажем так, это все-таки психосоматическое проявление невроза с отражением в апреимущественно кардиальных признаках ( сердцебиение, неприятные ощущения в сердце и так далее). Если все анализы в норме - возможно, что это ваш вариант. Обычно это лечит психотерапевт совместно с терапевтом или кардиологом.