Ранка на руке, пиодермия?

Здравствуйте,на руке у ребенка в субботу появилось маленькое пятно ,сегодня обратили внимание, что увеличилось в два раза и очень похоже на пиодермию.Переболел младший ребенок,но с момента выздоровления прошло три месяца.В связи с этим возникает вопрос,пиодермия ли это ? Откуда взялась инфекция,могла ли три месяца она быть в помещении или от кого-то заразилась в школе? И при обработке обратила внимание на белый шрамик, больше нет нигде такого,похоже это на шрам и не может ли быть симптомом склеродермии?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Руками мог ребёнок занести бактерию
У детей частое явление
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибоПо поводу белого шрамика,может ли это быть признаком склеродермии?

Нет
Это рубец просто
Вероятно ссадина глубокая была

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото стрептодермия.
Не парить кожу.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней.
Крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Передаётся при близком контакте.
Рекомендую по лечению
Не мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
На втором фото - это рубцовая ткань, возможно была ссадина или травма.