Какую дозировку витамина Д3 принимать ?

Сдала анализы , низкий витамин д-15,6.рост 170, вес 85. Какую дозировку витамина нужно принимать? Калий 4.6, кальций 2.47, натрий 140, хлор 110. Т3, Т4, ТТГ в норме.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Аквадетрим 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.

Здравствуйте)
При дефиците витамина Д < 20 рекомендую прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Здравствуйте.
Согласно клинических рекомендаций у вас дефицит витамина Д. Принимайте АкваДетрим по 7000 МЕ (14 капель) в течение 8 недель, с последующим постоянным приемом 2000 МЕ.

Здравствуйте.
У вас дефицит витамина Д. Показан прием витамина Д по 7000 ме. в сутки 8 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку 2000ме в сутки.

Здравствуйте. Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.

Здравствуйте.
По поводу дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса.

Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.

Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.