Сильно краснеет уздечка члена и воспаляется

Беспокоит уздечка полового члена она сильно краснеет и область вокруг нее. Также на ней появляются ранки, довольно сильно болит. Я сделал фото но фото красноту отсвечивает бледно. Посмотрел информацию в интернете и там написали что поможет только операция. Раньше такой проблемы никогда не возникало. Что могло привести к этому? Герпес?Зппп? Если сдавать на герпес то что? Стоит ли сдавать анализ на зппп? Как это лечить?

26 лет

Здравствуйте! Вероятно, такое происходит в результате микротравматизации уздечки. Она у Вас может быть короткая. Сейчас обработать Хлоргексидином или Мирамистином. Затем в течении недели наносить мазь Левомеколь 2 раза в день. Половой покой необходим до 5-7 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Вам нужно очно показаться урологу. Возможно будет принято решение о пластике уздечки во избежание рецидивов.

Доброго времени. На моей взгляд с учётом жалоб и фото необходимо сделать пластику уздечки. Это быстро и решает проблему в будущем.
Проверьте уровень сахара в крови.

Владимир Александрович, может ли данное плкраснение возникнуть при заражении герпесом? Недавно мазал траксевазином вену примерно в том месте(3 дня), могла она вызвать раздражение?

Всё может быть и последствие герпеса и местная раздражительная реакция тоже. Главное, что всё это приводит к изменению эластичности уздечки .

Владимир Александрович, так что мне сейчас делать? Операцию? Стоит ли уточнять есть ли герпес? Если да то как. Пролечив герпес не уберет ли это проблему? До этого никогда такой проблемы не возникало

Срочности в операции нет, но рано или поздно вы к этому придёте. Не вижу смысла сильно тянуть и мучаться.
Герпес в истинном понимании вылечить нельзя, к сожалению, но в ремиссию ввести можно.
Сдайте соскоб на ВПГ

Владимир Александрович, визуально это похоже на герпес или его проявления? При соскобе будет ли больно?

Соскоб вещь неприятная , боли или нет, всё индивидуально. Внешне не очень похоже

Владимир Александрович, а на какие маркеры герпеса нужно брать соскоб? Пришел в клинику и растерялся от их колличества

Принятый ответ

1 и 2 тип достаточно

Владимир Александрович, поскольку я применял местно мазь предложили сдать бак посев эякулят. Он покажет герпес? Или может на герпес кровь сдать?

Если честно лучше искать там, где подозревается наличие возбудителя