Иммунитет при беременности
Добрый день! Беременна, сейчас срок 11 н 4 дня, болела ровно две недели назад орви-прошло быстро, дня за 4. Спустя 2 недели снова заболела, сегодня второй день, из носа течет, заложенность, носоглотку щекочет и сильно болит голова. Температура максимум 37 Подскажите, что можно предпринять для укрепления иммунитета? Пью фемибион, йод, витамин д.. болеть каждые две недели не выдержу, может быть есть еще способы
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности снижается иммуннитет и это физиологическое состояние , когда мама отдаёт все силы идут на вынашивание малыша. Обычно простудные заболевания не оказывают выраженного действия на плод, так как за всю жизнь будущая мама сталкивалась со многими вирусами и передаёт антитела малышу. Уже формируется плацента, которая надёжно защищает малыша. Витаминов принимаемых достаточно обычно, нет конкретных препаратов, укрепляющих иммуннитет. Но можно рекомендовать рациональнон питание, снизить посещение общественных мест, влажная уборка, проветривание. Больше употреблять в пищу овощей, фруктов, белка. Обычно всё проходит благополучно.
Принятый ответ
Доброе утро,имунитет при беременности несколько снижен,для того чтобы беременность сохранялась,т.к. ведь плод наполовину Вам чужеродный ,поэтому надо просто профилактивать все подобные заболевпния,чаще проветривать помещение,быть на свежем воздухе,избегать посещение мероприятий с большим скоплением людей и т.д,уточнить содержание феритина у Вас,для этого сдаь кровь на анализ и при наличии дефицита,а его уровень д.б. более 40 ,рекомендуется прием препаратов железа,потому что при недостатке феритина м.б анемия
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность - это, конечно, время физиологической иммуносупрессии. Однако, стоит сказать о том, что далеко не все женщины часто болеют во время беременности, конечно.
Обычно, рекомендуют общие мероприятия: почаще находиться на свежем воздухе, избегать контактов с больными людьми, избегать душных помещений или помещений с большим количеством людей.
Из препаратов, которые, обычно, рекомендуют (однако, свою эффективность они не доказали, конечно), стоит отметить назальную мазь Виферон.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне беременности всегда снижается иммунитет из-за физиологических особенностей.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
Принятый ответ
В период беременности ваш организм претерпевает естественные изменения, направленные на поддержку малыша, что может привести к некоторому снижению иммунитета. Не стоит сильно беспокоиться из-за простудных заболеваний, поскольку ваш организм уже знаком со многими вирусами и передает вашему ребенку необходимые антитела.