Пытаюсь забеременеть,не получается
Здравствуйте! 1.5 года назад прервали беременность на 19 неделе, патологии у плода ( был повышен ТТГ 6.45 ,возможно от этого). После этого поправилась на 12 кг за пол года, +4 ещё за год.Стрии по животу и бокам, пушок на лице, бывает давление, беременность не получается 4 цикла. Повышен ТТГ, пролактин, инсулиноризестентность повышена из-за веса.Принимаю эутирокс 1/4 часть от 25 мг,цинк, фолиевая, йодомарин.Достинекс 1/4 от 0.5 мг раз в 10 дней для понижения пролактина, стою на очередь МРТ гипофиза.Прогестерон пью 4 ый цикл с 14 по 25 день утром /вечером по 10 мг.( Нарушение цикла было)УЗИ сегодня на 14 день цикла, аденомиоз матки кистозный тип,ановуляторный цикл, мульти фолликулярный левый яичник от 16 ф-9 мм, в правом до 10 фол-8 мм.прошлые мес 29.02.2024 цикл 31 день был. Какие гормоны ещё проверить? Успеет ли дорасти фолликул если цикл например будет 35 дней?
Здравствуйте! ТТГ для беременности должен быть полностью скомпенсирован и его показатель должен быть не выше 3. Дюфастон необходимо начинать принимать только после овуляции, с 14 дня цикла это рано.
Екатерина Сергеевна, значит не правильно прописали лечение получается, на Дюфастон мес стали не продолжительные, и не обильные.Ттг да понимаю надо снижать, пью эутирокс .ТТГ 2 месяца назад был 3.6. а фолликул может дорасти к 20-21 дню?
Фолликул доросли с дюфастоном может в фолликулярную кисту, к сожалению. Но бывают и исключения. Продолжайте отслеживать его по УЗИ.
Екатерина Сергеевна,в этом месяце Дюфастон не начинала пить, думаю может не пить пока
Принятый ответ
Хорошо, скорее всего он понадобится, если овуляция не произойдет.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо