Пытаюсь забеременеть,не получается

Здравствуйте! 1.5 года назад прервали беременность на 19 неделе, патологии у плода ( был повышен ТТГ 6.45 ,возможно от этого). После этого поправилась на 12 кг за пол года, +4 ещё за год.Стрии по животу и бокам, пушок на лице, бывает давление, беременность не получается 4 цикла. Повышен ТТГ, пролактин, инсулиноризестентность повышена из-за веса.Принимаю эутирокс 1/4 часть от 25 мг,цинк, фолиевая, йодомарин.Достинекс 1/4 от 0.5 мг раз в 10 дней для понижения пролактина, стою на очередь МРТ гипофиза.Прогестерон пью 4 ый цикл с 14 по 25 день утром /вечером по 10 мг.( Нарушение цикла было)УЗИ сегодня на 14 день цикла, аденомиоз матки кистозный тип,ановуляторный цикл, мульти фолликулярный левый яичник от 16 ф-9 мм, в правом до 10 фол-8 мм.прошлые мес 29.02.2024 цикл 31 день был. Какие гормоны ещё проверить? Успеет ли дорасти фолликул если цикл например будет 35 дней?

Варикозное расширение вен нижних конечностей, гастрит, в анамнезе преждевременные роды на 32 неделе, замершаЯ беременность, прерывание по медицинским показаниям на 19 неделе ( потологии плода)
30 лет

Здравствуйте! ТТГ для беременности должен быть полностью скомпенсирован и его показатель должен быть не выше 3. Дюфастон необходимо начинать принимать только после овуляции, с 14 дня цикла это рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, значит не правильно прописали лечение получается, на Дюфастон мес стали не продолжительные, и не обильные.Ттг да понимаю надо снижать, пью эутирокс .ТТГ 2 месяца назад был 3.6. а фолликул может дорасти к 20-21 дню?

Фолликул доросли с дюфастоном может в фолликулярную кисту, к сожалению. Но бывают и исключения. Продолжайте отслеживать его по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна,в этом месяце Дюфастон не начинала пить, думаю может не пить пока

Принятый ответ

Хорошо, скорее всего он понадобится, если овуляция не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо