Высокое давление
с выс давлением пила телмиста 80 плюс 10 Ам долго перед новым годом попала в больницу поменяли лекарство на эдарби 40 плюс бисопролол 5 утром и вечером леркамен 10 прошла 2.5 месаца и 7.. марта скачек 200\109. скорая помощь сбивали моксонидином пока не попала на прием к врачу.увелич дозы эдарби 80 и бисопролол утром а вечером леркамен 20. давление держиться в пределах 165\90 что делат подскажите пожайлуста лицо горит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Эдарби 80 мг заменить на комбинированный Эдарби Кло 40/12,5 мг 1 т утро .
Ощушение жжения, покраснения лица может давать Леркамен, его можно попробовать заменить на Моксонидин 0,2 мг . Данный препарат может использоваться и как скорая помощь ( под язык), и на постоянной основе ( запивать водой).
Обязательно контролируйте уровень глюкозы крови, на фоне повышения, АД тяжело стабилизировать.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина ! С учетом ваших сопутствующих заболеваний( подагра и СД) рекомендую вам вернуться к Телмисте 80 мг утром ( просто одна телмиста без дополнительных лекарств). Вместе с Телмистой 80 мг утром принимайте Арифон ретард 1,5 мг и Конкор 5 мг , т. е. три таблетки . Вечером принимайте Моксонидин 0,2 мг ежедневно . При смене схемы лечения надо две недели вести дневник самоконтроля АД и ЧСС , чтобы врачу было легче корректировать, если понадобится . На будущее - если на этой схеме через три четыре месяца АД будет нормальное , ваши целевые цифры 130/80 будут помточнными на этой схеме , то можно будет моксонидин отменить и оставить его только на скорую помощь. А Конкор перенести на вечерний прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Препарат Эдарби может провоцировать повышение мочевой кислоты, поэтому его нельзя принимать при подагре .
Арифон ретард и Любые другие мочегонные также не советую !
Начните утром прием рамиприл 10 мг , бисопролол замените на беталок зок 25 мг утром , вечером принимайте Физиотенз ( моксонидин ) 0,4 мг , этот препарат подходит не только как скорая помощь , но и для регулярной терапии.
Как препарат скорой помощи капотен 25 мг
Это эффективная и безопасная схема в данном случае
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте, уточните, когда принимали телмиста АМ лицо не горело? И как с отеками на фоне него было и сейчас на фоне леркамена?
Наталья Викторовна, лицо не горело но очен силно отекали ноги потомучто телмиста была 80 плюс 10 а от леркамена лицо горит а ноги не отекают
Из 'прилов' что-то пробовали или лозартан?
Принятый ответ
Здравствуйте перейдите на схему эдарби кло 40 мг утром, вечером леркамен 20 мг
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую комбинированный препарат либо трипликсам 2,5+5+10 мг
Либо телмиста Н 80+12, 5 мг
Бисопролол 5 мг утром
Вечером леркамен 10-20 мин
При необходимости моксонидин 0,2 мг
Для укрепления сосудов милдронат, мексидол курсом 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь