Чувство, что хочет писать, но мочи нет

Здравствуйте. Мужчине 40 лет, почки не болят, но вчера ощущал. Сегодня нет. Был запой, пару дней как справился. Может это важно. Появились позывы, но мочи почти нет. Капли. Что может быть и что первое сделать? Немного помассировали мошонку — стало легче (как при ложном цистите).

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь мог спровоцировать жалобы. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ПСА крови
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц или Омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно простатит, ложные позывы, а возможно и задержка мочи
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.