Мясные пюре или творог?
В прикорм ребенку уже введены овощные пюре, безмолочная каша, фруктовое пюре. 16 марта дочери будет 6 месяцев, что лучше давать с этого возраста мясное пюре или творог? Есть небольшие проблемы со стулом (в 3 месяца был запор).
Принятый ответ
Здравствуйте
6мес мясо
8-9мес кисломолочные продукты
9мес рыба
11-12мес яйцо (желток можно и раньше попробовать)
Примерный рацион в 6 месяцев
6.00 гв или смесь 200 мл
10.00 безмолочная каша 150+ 50 мл на или смесь
14.00 овощное пюре 150 гр+ 1/2ч.ложки растительное масло+гв или смесь
18.00 200 мл гв или смесь
22.00 200 мл гв или смесь
Надежда Александровна, а мясное пюре можно совместить с овощным?
Когда введете все продукты
Это примерный рацион
Кто -то вводит прикорм с 4 мес и быстро , кто -то позже и медленно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас по возрасту мясо необходимо, а введение творога на 8-9 мес отложить. Чернослив, абрикосы для нормализации стула можно
Принятый ответ
Здравствуйте. С 6 начинайте мясные пюре, с 7 творожок. С 8 кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала мясо, сливочное масло, желток. Творог - позже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте , сначала мясо. Творог ближе к 8 мес
Добрый вечер.
С 6 мес вводите мясные пюре ( индейка, телятина, кролик, цыплёнок). Также можете добавлять с кашу желток ( начиная с 1/4) и сливочное масло.
С 7 мес творог, с 8 мес кисломолочные продукты (кефир, биолакт).
С 9 рыба.