Месячные идут больше 2 недель

Здравствуйте, мне 23 года В январе месячные пошли с небольшой задержкой, шли ровно две недели но очень скудно ходила с ежедневками, в феврале начались с задержкой в 24 дня по приложению, идут уже 15 дней но не скудно а как обычные месячные

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ как давно делали?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, делала в ноябре, всё хорошо было, УЗИ было внутреннее

Тогда необходимо выполнить УЗИ в ближайшее время для диагностики причины таких длительных выделений. То, что это уже не менструация-точно. Начните приём Транексама по 500мгх3 раза в день до чистых выделений, но не более 5 дней. И обязательно посетите гинеколога очно и выполните УЗИ. То, что с Вами происходит- не норма!

Юлия Юрьевна, спасибо, записалась на завтра к врачу, выделения же не помешают?

Нет, абсолютно не помешают.

Юлия Юрьевна, а еще, у меня месячные всегда были обильные и очень болезненные, сидела всегда на обезболивающих, а вот эти два месяца вообще ничего не болит

Это не показатель ничего. Просто субъективные ощущения)

Принятый ответ

Здравствуйте, это уже не месячные . Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней . Выполните узи малого таза , дальнейшая тактика по результатам узи

Анна Александровна, спасибо, он без рецепта продаётся?

Да , продается без рецепта

Анна Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Анна Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам обязательно нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы выяснить причину таких длительных выделений. В норме менструация длится от 2 до 8ми дней.

Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, чтобы остановить выделения

Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо
А скажите есть ли смысл идти к врачу пока идут эти так сказать выделения?

Конечно.
Даже нужно.
УЗИ ОМТ можно выполнить и на фоне выделений. Наличие кровянистых выделений - не помеха.

Елена Борисовна, а что вообще может быть причиной?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо, записалась на завтра к врачу

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
В ближайшее время рекомендую вам пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и фолликулярного аппарата яичников.
Учитывая, что выделения уже долгое время, рекомендую:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней, можно до 10 дней
- сдать ОАК и ферритин, не исключено снижение уровня гемоглобина
Скажите, у вас не было по УЗИ аденомиоза? По поводу задержки проходили обследование? Принимаете какие-то препараты?

Анна Николаевна, здравствуйте, по УЗИ сказали всё хорошо, лечения не прохожу сейчас никакие

Ксения, поняла вас. Тогда проходите обследование и начните прием Транексам.

Анна Николаевна, спасибо, завтра еду к врачу

Анна Николаевна, а подскажите пожалуйста, УЗИ как делается? Обычное?

Ксения, трансвагинальное - влагалищным датчиком.

УЗИ малого таза.