Отмена утрожестана
Можно ли прекратить приём утрожестана ( нет беременности), если началась экстрасистолия? Назначили из-за задержки на фоне фоликуллярной кисты яичника. Плюс вся побочка тоже проявилась: тошнота, варикоз, вздутие, акне
Здравствуйте!Конечно можете отменить , фолликулярная киста и без утрожестана самостоятельно рассосесться в течение 3 мес
Галимат Нарзановна, подскажите, а через сколько дней ждать начало месячных?
Принятый ответ
после отмены утрожестана месячные прийдут в течение 7 дней
Галимат Нарзановна, спасибо))
Принятый ответ
Добрый день
Конечно!
Во время беременности нужно постепенная отмена утрожестана из за риска угрозы прерывания. В Вашем случае можно просто отменить.
Тем более, нет доказательных данных о том, что он способствует регрессу функциональных кист. Как правило, они самостоятельно рассасываются через 2-3месяца.
Для собственного спокойствия можно через 3 месяца сделать УЗИ контроль на 5-7день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете отменить препарат. На отмену в течении 10 дней должна придти менструация