После лечения хломидиоза

Здравствуйте, проходил лечение хломидиоза 10 дней, после пришел на проверочную сдачу анализов. Через месяц сказали придти на контрольную сдачу анализов. Секс всё это время сказали в презервативе. У меня вопрос в следующем - почему секс только в презервативе ?? И это относится ко всем "видам" секса? И еще вопрос - передаются ли инфекции через другие "виды" секса, например, оральный или анальный секс ?

Секс только в презервативе при любом варианте секса. Это необходимо, во-первых, что бы при положительном анализе можно было понять, это неэффективен препарат или было новое заражение. Во-вторых, до контрольных отрицательных анализов вы, условно, можете быть заразным.