Может ли быть сифилис

3 недели назад был оральный секс, но сперма не попадала , сегодня выскочила болячка на твердом небе иногда ноет и пульсирует, переживаю , хотя мне и сказали что риск мал так заразиться, два дня назад в бассейне плавала нахлебалась хлорированной воды может из за это тоже может быть , если сейчас сдам анализы они будут достоверные ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При незащищенном оральном половом акте, есть риски заражения гонореи, хламидиями, сифилисом. Через 14 дней после контакта, можно сдать мазок на инфекции передающиеся половым путём. Через шесть недель кровь на сифилис

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания на нёбе крайне маловероятно связана с ИППП после орального секса без попадания спермы. Скорее всего, это раздражение от хлорированной воды (бассейн), механическая травма(прикусили, горячая пища),
афтозный стоматит или герпес(если есть склонность).
Наблюдайте 3–5 дней – если не пройдёт или ухудшится, покажитесь стоматологу/терапевту.
Анализы сейчас неинформативны – инкубационный период ИППП от 2 недель до нескольких месяцев.
Для успокоения после 3–4 недель можно сдать: мазок из рта на ВПГ-1, кандидоз, кровь на ВИЧ/сифилис (если был контакт с партнёром неизвестного статуса).

Принятый ответ

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуется сдавать мазок на ИППП из ротоглотки через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
На сифилис образование не похоже, скорее всего с оральным контактом это не связано. В таких случаях рекомендуют щадящее питание (пища должна быть не сильно кислой, твердой, горячей), обрабатывают образование винилином или персиковым маслом.

Принятый ответ

Кристина, добрый день!

Может, но наиболее вероятно это обычный стоматит. Рекомендуют в таких случаях:
- ограничить твердую и горячую пищу
- стоматофит полоскать рот 3 р/д 7 дней
- Дентамет или винилин в местно 2 р/д до заживления

Вообще, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Принятый ответ

Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Анализы сдают в следующие сроки
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Внешне во рту могу предположить проявления стоматита
Рекомендовано
- полоскать хлоргексидином
- метрогил Дента 2-3 раза в день
На сифилис не похоже