Боль в кишечнике после анального секса

Здравствуйте. Два дня подряд был анальный секс. Позавчера все прошло хорошо, ничего не болело. Вчера во время процесса было больно и в какой то момент немного начало как будто давить на низ живота. Крови не было. После окончания немного тянуло низ живота особенно в стороне кишечника. Сегодня до сих пор болит кишечник и идут газы. Выделений никаких нет. Общее самочувствие в целом нормально. Хотела бы узнать, может быть что-то серьезное?

хронический пиелонефрит, хронический цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно что повышенное газообразование связано с анальным сексом, просто совпадение. По описанию это больше проблема нарушения микрофлоры с указанными жалобами рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога и гинеколога если беспокоят боли внизу живота.
Анальный секс подобные симптомы не вызывает.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключить воспалительные изменения слизистой оболочки прямой кишки, которые могли возникнуть после данного процесса.
В подобных случаях рекомендуют очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра, для исследования проктологических проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам маловероятна связь с анальным сексом. Наиболее вероятно что имеет место синдром раздраженной кишки. В данном случае желательно обратиться к гастроэнтерологу на консультацию, выполнить УЗИ брюшной полости. До приема можно использовать Дюспаталин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! По описанию причиной подобного дискомфорта и повышенного газообразования может быть синдром раздраженного кишечника, связь непосредственно с половым актом маловероятна. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к гастроэнтерологу для осмотра и дообследования, с целью уменьшения дискомфорта можно принимать Метеоспазмил.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Маловероятно что боли в животе и вздутие кишечника связаны с анальным сексом. Можно предположить что боли связаны с функциональным расстройством кишечника или гинекологической патологией.
В таких случаях рекомендуется консультация гастроэнтеролога и гинеколога.