Что делать если видно шов на глазу
Сделали операцию 22 февраля на данный момент 14 февраля , вижу шов на глазу стоит ли обратиться к офтальмологу или нет шов сам спокойно выйдет т.к не предупреждали ничего на счёт такого что делать куда обратиться или не стоит нервничать и просто ждать он сам выйдет ?
Здравствуйте, Сергей. К сожалению, Вы не сообщили, какую конкретно операцию Вам делали, и не опубликовали качественное фото глаза, в месте нахождения шва. Без этой очень важной информации верный ответ на Ваш вопрос невозможен.
Михаил Васильевич, операция была по отслоению сечатки глаза
Если шов не мешает и не воспаляется, ничего делать не надо. Он постепенно самостоятельно уйдет.
Михаил Васильевич, шов мешает моргать и немного воспалился вокруг этих место покраснело
Принятый ответ
К этому времени он уже свое дело сделал, там все заросло и шов можно снять в кабинете офтальмолога. Ни проблем, никакой опасности в связи с этим не возникнет. Как и если Вы решите его не снимать, дожидаясь самостоятельной элиминации. Все зависит от того, насколько он Вам реально физически надоел.. Если решите не снимать, можно 2 - 3 раза в день капать Окомистин, чтобы душить инфекцию, что вокруг него пытается закрепиться. Воспаление будет уменьшаться.
Здравствуйте! Если шовный материал прорезался и доставляет дискомфорт-обратитесь на очный приём. Самостоятельно ничего предпринимать не стоит