Консультация педиатра /

Анализы расшифровать — вопрос №1969855

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в ОАК повышены LY%лимфоциты-57,7, LYлимфоциты-3,14
NE%Нейтрофилы понижены-26.2, NE Нейтрофилы-1,43. что это может означать? И можно как то прикрепить эти анализы чтоб полностью сделали расшифровку. Что делать с этим к какому врачу идти,что проверять. Я конечно прочитала в интернете, но хотелось бы услышать специалиста. Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер! Подскажите возраст ребенка?
До 5 лет это физиологичность состояние когда лимфоциты преобладают над нейтрофилами , после 5 лет начинается физиологический перекрест и нейтрофилов будет больше чем лимфоцитов
Если ребенок старше то такие показатели наблюдаться при вирусной инфекцией
Если ребенка ничего из симптомов не беспокоит , кровь восстановиться и через 2 нед перездать оак !Если есть симптомы то лечение симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, мальчик 3 года 5 месяцев

Педиатр
Для вашего возраста анализы вариант нормы, делать ничего не надо !
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка, дополнительного дообследования не требуется

Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро !
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )

Эозинофилы в норме !

Отклонений и воспалений по анализу нет )
Общий анализ мочи также соответствует возрасту !
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Общий анализ мочи хороший.