Температура 39.7 на вторые сутки после наложения швов
Ребенок 10 лет разбил ногой стеклянную дверь,на рану 2 см наложили4 шва рассасывающихся ,ещё одну рану,стрип пластырь.. ребенок чувствовал себя хорошо,на второй день (в семье у двоих других детей поднималась температура) температура 39.5через3 часа после15мл нурофена 39.7,рвота,после 500мг такипирина(свечи)+ Но-шпа(были ледяные руки ноги),через1.5 часа опустилась до 38.8,бурлит живот Может ли быть связано с раной? Или обычная вирусная инфекция? Благодарю за ответ
Нет
10 лет
Здравствуйте. Если нет покраснения краёв раны, локального повышения температуры возле ран, отёчности этой области, то скорее всего это вирусная инфекция. Рекомендую обратиться к педиатр для сдачи анализов и подбора лечения.