Консультация кардиолога /

В чем разница между роксера и роксера плюс — вопрос №1969901

Я принимал роксера в дозировке 20 мг. Уровень холестерина с 9,9 снизился за 2 месяца до 4,3. При осмотре кардиолог назначил роксера плюс. 20 мг+10. Что означает эти +10? Это увеличение дозы: 20+10=30? И в чем разница между роксера и роксера плюс?

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, разница в том, что в роксере плюс к 20 мг розувастатина добавлен эзетимиб 10 мг, он усиливает действие статина
Кардиолог
Разница в том, что роксера, помимо розувастатина содержит эзетимиб. Это более эффективный препарат за счёт второго компонента.
Кардиолог
Здравствуйте
роксера плюс является комбинацией розувастатина и эзетимиба, это другой препарат рбладающим более сильным гиполипидемтческим действием