Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышенный ТТГ 7,47 про беременности — вопрос №1970013

Здравствуйте, я на 9 неделе беременности, только сейчас узнала результат анализа ТТГ значительно повышен - 7,47 (фото анализов прикладываю)
Ранее проблем с щитовидкой на было, с лишним весом тоже
Забеременела сразу же в тот месяц как перестали предохраняться.
Назначили эуткрокс 88, йод увеличили до 250 ( ранее, еще до беременности начала и продолжаю пить йод 200)

Насколько это опасно для будущего малыша?
Везде пишут что именно первый триместр сильно влияет на закладку всех органов

Возраст: 28

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Опасность заключается в том,что беременность перестает развиваться или просто не наступает. Если с беременность прогрессирует, значит влияние ТТГ на эмбрион не произошло.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Щитовидная железа малыша начинает работать после 16 недель беременности
У Вас есть время привести ТТГ в норму и пить йод
Не переживайте!, все хорошо
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такой уровень ТТГ влияет больше на вынашивание беременности, поэтому ТТГ снижать обязательно. Именно на развитие самого плода такой ТТГ повлиять не должен.