Валцикон можно принимать при коньюктевите?

У мамы был герпес, когда уже стал проходить посоветовали валцикон, но она не успела его пропить и герпес прошел, а через пару дней коньюктевит.Можно начать принимать его и в какой дозе, если можно.Спасибо🙏🏻

32 года

Кристина,здравствуйте ! ?

Скажите пожалуйста,а у мамы конъюнктивит сейчас вирусный, есть ли пузырьковые элементы в области глаз?
Как часто вообще беспокоят обострения лабиального герпеса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Николаевна, пузырьков нет, а вот герпес каждую осень, зиму

Принятый ответ

Поняла Вас,учитывая частые обострения герпеса начните приема валцикон по 500мг-1р/д в течение месяца,если обострения будут сохраняться прием валацикловира нужно будет продолжить до 4-6 мес под контролем б/х крови.
Для лечения конъюнктивита закапывайте в каждый глаз капли Офтпльмоферон -4р/сут -7 дней.Обязательно сдайте уровень Вит Д в крови,с последующей коррекцией по необходимости ,чаще гуляйте на свежем воздухе,избегайте стресса,в рационе питания побольше фруктов и овощей,курсы поливитаминов -2р в год.

Желаю Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Николаевна, блогодарю вас??