Ребенок 11 месяцев часто ходит в туалет

Ребенок до 5 раз ходит по большому в туалет, особенно до 11-12 часов до 3 раз. Как будто пукает и остается жижа с непереваренными кусочками. Сейчас активно лезут зубы. На смеси и прикорме. Мелко режем или блендером измельчаем. Вес 10,5 кг. Ребенок активный, грудничком колики не беспокоили. Прикрепляю копрограмму. Со стулом проблема такая пару недель.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет. Разжижение стула может быть связано с синдромом прорезывания зубов.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Если стул жидкий, частый, можно пропить Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, воспалительных изменений нет.
Учащение стула связано с дентацией.
Можно пропить курс баксет бэби по Саше раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
irinabel@bk.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо. Успокоили.