Диосмин или более дорогие аналоги?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо назначенных врачом в качестве лечения варикоза препаратов (флебодиа или детралекс) принимать диосмин в виду его более низкой стоимости? Насколько от него больше побочных эффектов,нежели от дорогих аналогов? Можно ли его принимать при наличии других хронических заболеваний?

Добрый день. Можно диосмин принимать по 2 т (1200 мг в обед) при ХВН курсами по 2 месяца. Побочные действие такие же как и у детралекса, венорус и тп.