Сыпь у ребёнка .
Три дня назад у ребёнка в подмышечной впадине появилась сыпь,картина на мой взгляд ухудшается,мазала Банеоцином,сегодня на руке появились единичные прыщики. К дерматологу у нас не попадёшь, к педиатру запись на завтра .Подскажите, пожалуйста, что это, очень переживаю.
Принятый ответ
Яна !Доброе утро.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, фото добавила.
Яна !В подмышечной впадине раздраженный дерматит.Лечение :Мазь Акридерм ГК,2 раза в день ,7дней,Мазь Акридерм ГК ,1 раз в день,7 дней.Суспензия Циндол ,2-3 раза в сутки ,свободная х/б одежда.После душа не телереть,аккуратно примакивать полотенцем .На руке очень похоже на контагиозный моллюск ,нужен очный осмотр дерматолога ,дерматоскопия.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Яна, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
зодак внутрь в каплях пт возрасту 1р/ в день 3-5 дней
Крем Адвантан 2 р/д 7 дней
Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.