КТ лёгких
Здравствуйте! По результатам КТ слева участок S4 консолидация легочной ткани, S8 справа участки консолидации и матового стекла. Пневматизация достаточная, трахея и крупные бронхи не изменены, проходимость до 3-4 порядка , просветы равномерные, плеврального выпота не выявлено. Общая слабость, температура до 37 градусов, кашель10-й день, сегодня появилась боль в грудной клетки в области сердца. Назначена антибиотикотерапия в/в левофлоксацин и в/м цефтриаксон + ингаляции атровент. Соэ 42, лейкоциты 13,7, срб 51. Правильно ли подобрана схема лечения?
Здравствуйте. Схема лечения достаточная, можно было обойтись одним антибиотиком.
Одышка есть, сатурация в норме? От Ковид-19 давно прививались?
Екатерина, одышки нет, сатурация не опускается ниже 95, в основном 97. От ковида не привита
Принятый ответ
Больше данных за вирусное поражение легких. Чтобы избежать постковидного синдрома пропейте Полиоксидоний 12 мг 1 р в день 10 дней, Цинк+ Селен 1 месяц, вит. Д 1-2 месяца.
Екатерина, спасибо большое