Как проверить желчь
Здравствуйте. У ребенка (3 года) желтоватые ступни. Педиатр сказал сделать узи, а гастроэнтеролог сказал, что узи малоинформативно и нужно сдать кровь. Что лучше сделать? Или надо и то, и другое? Спасибо за ответы
Принятый ответ
Добрый день . Для полной картины лучше сдать в биохимическом анализе крови биллирубин с фракциями, алт , аст , общий белок , ЩФ. И конечно узи обп , наличие загиба кровь не покажет . Лучше и то, и другое .
Принятый ответ
Здравствуйте. Комплексное обследование . УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, ГГТ и ЩФ покажут есть ли застой жёлчи и нарушение её оттока. УЗИ брюшной полости обязательно.
Принятый ответ
И то и другое
Принятый ответ
Здравствуйте, чего-то одного будет недостаточно, поэтому узи гепато-билиарной зоны обязательно и биохимия крови: общий и прямой билирубин , аст, алт, ггтп и щф.