Утром высокое давление

Здравствуйте. Муж уже много лет принимает препараты от давления: утром Нолипрел (5 мг + 1,25 мг), вечером Вамлосет (5 мг + 160мг). Днем давление в норме 120/130/80, утром всегда повышенное 160/100 и выше. Вамлосет перестал помогать, чем его заменить?

Гипертрофия левого желудочка
45 лет

Здравствуйте замените вамлосет на леркамен 20 мг

Здравствуйте, у вас препараты из смежных групп, так нежелательно принимать.
Рекомендую заменить вамлосет на Амлодипин 10 мг либо леркамен 10 мг.
При необходимости нолипрел можно увеличить до 10+2.5 мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Схема лечения некорректная.
Рекомендую вам увеличить дозу Нолипрела до 10+2,5 мг.
Вамлосет заменить на Леркамен 10 мг, при недостаточном антигипертензивном действии можно повысить его дозировку до 20 мг, под контролем артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, неправильная схема приема лекарственных препаратов. Нолипрел и вамлосет нельзя принимать одновременно, по-отдельности это очень хорошие препараты.

Что можно сделать: отменить вамлосет, но увеличить дозировку нолипрела до 25+10 мг 1 раз в сутки, т.е. вы можете просто принимать 2 таблетки препарата, если доза пододет, то потом будете покупать нолипрел А би-форте 2,5+10 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром (препарат работает 24 часа).

2 вариант: отмена нолипрела, оставляем вамлосет 5+160 мг 1 табл 1 раз в сутки утром (передносим на утро, да), а вечером просто валсартан (вальсакор) 160 мг 1 табл. 1 раз в сутки вечером.

В качестве препарат «скорой помощи» при повышенном АД: капотен(каптоприл) 25 мг ½ -1 табл. под язык рассасывать или моксонидин (физиотенз) 0,2 мг 1 табл. под язык рассасывать.

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером от повышенного леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Милдронат, мексидол курсом 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь