Антибиотик панфец

Здравствуйте ребенку пять лет , заболел около двух недель назад , начал поносить , обратились к врачу , назначили диету и лактобаланс , прошли лечение , спустя время у ребенка появился кашель ,температура также обратились к врачу , сказали что внутри хрипы назначали ингаляции и антибиотик панцеф курсом 7 дней , вчера был последний день приема антибиотика , у ребенка начался не понятный стул , то какашка , то понос , либо кашецей , есть не переваренная еда в стуле , последним три дня ребенок ходит днем и вечером по большому , к антибиотику назначали лактобаланс по такой схеме одна капсула за 15 минут до антибиотика, а вторая капсула в ночь , но последнии три дня меня беспокоит стул ребенка , врач сказал , лактобаланс пьете , пока принимаете антибиотик и всё , подскажите пожалуйста как быть

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это антибиотико ассоциированная диарея
Рекомендую заменить на энтерол 1 капсула 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, скажите пожалуйста а что еще можно подавать , вдруг если не найду энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, обязательно капсулы энтерол , у меня есть порошки энтерол

Максилак
Именно чтобы бактерии были для Толстого и для тонкого кишечника , поэтому эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста Максилак форте или просто Максилак , и еще вопрос сколько дней давать энтерол и Максилак , спрашиваю почему за два препарата, просто не знаю что именно будет в аптеке, чтобы знать сколько дней нужно их давать

Максилак просто
Курс 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, а сегодня можно будет , я просто лактобаланс ребенку дала и как его давать до еды , во время еды или после

Да сегодня можно

Непосредственно перед едой давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, а что по поводу диеты , молочное и т.д у меня ребенок очень любит йогурты их можно давать , также фрукты кушает и овощи их можно оставить

До нормализации стула не даем молочные продукты
Также овощи и фрукты в сыром виде

Иначе долго будете восстанавливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста сегодня ребенок утром покушал и в обед и после еды сразу пошел по большому это так же связанно с антибиотиком , максилак я ему уже дала

Да, это связано с приемом антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подключите Энтерол по 100 мг (1 порошку) 3 раза в день на 5 дней. Прекрасно нормализует стул. В следующий раз Энтерол можно принимать одновременно с антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диарея от антибиотика, замените лактобаланс на энтерол или баскет на 10 дней и исключите молочное из рациона

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с анамнезом у ребёнка антибиотиассоциированая диарея, хорошо поможет энтерол по 1 порошку 3 раза в день на 5 дней или Хиллак форте по 15 кап 3 раза в день на 14 дней. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушения микрофлоры кишечника. Подключите энтерол 1 капсулу 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста а энтерол во время еды , после или до как правильно давать ?

За час до еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Александровна, выше ваш коллега посоветовал Максилак , так как энтерола не было в аптеке , перед едой как положено дала , но сегодня заметила что ребенок с утра и в обед покушал и пошел сразу по-большому , это также связанно с антибиотиком

Можно максилак пробиотик тоже . Если жидко, ходит возможно от этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Александровна, жидко , прям как кашеца , вчера был последний день приема антибиотика , очень сильно переживаю что , что то не так

Да такая картина ,после антибиотиков . Прием пробиотиков длительно. Можно смекту еще подключить крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Александровна, а у меня в аптечке есть полисорб , если его можно то скажите пожалуйста как давать и сколько дней?? Имею ввиду до еды после , сколько раз в день

По 1 чайной ложке 2 раза в день. Развести в 50 мл воды . размешать . Полисорб рекомендуется принимать за час до еды или через час после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Александровна, а сколько дней примерно давать

3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое вам ?

Выздоравливайте.