Гипертиреоз
Здравствуйте. На протяжении недели мне было очень плохо, не было сил, тахикардия, пульс в спокойном состоянии 105у/мин. Жидкий стул на протяжении всех этих дней. Сдала анализы: ТТГ-0.005мМе/Мл (норма 0 24-4.2); свободныйТ4-28.42пмоль/л (норма 12-22). Антитела к рецепторам ТТГ-0.3МЕ/л <1.5. Назначили тирозол. Узи ЩЖ в норме. У меня вопрос, может ли при таких результатах анализа, при отрицательных антитела к ттг развиться экзофтальм?
Здравствуйте. Может. Эндокринная офтальмопатия самостоятельное заболевание.