Курс приема таблеток
Добрый день! У ребенка появилась аллергия, выяснилось что на амброзию. Сейчас назначили лекарство Рагвизакс (начнем принимать его только в апреле). Интересует какой курс приема идет за год? И почему лечение идет в течении 3х лет? Спасибо!
32 года
Здравствуйте,Виктория!
АСИТ на дикую амброзию обычно начинают в апреле и заканчивают к августу,плюс минус несколько недель в зависимости от региона и начала цветения растения. Как правило курс лечения длится 12 недель,в этот период могут быть симптомы аллергии и это вполне ожидаемо ведь идет контакт с причиннозначимым аллергеном ,постепенным нарастанием дозы . Для правильного устранения неправильной работы иммунной системы нужен период от 3 до 5 лет и чем раньше начато лечение,тем лучше результат !