Консультация акушера /

Глюкоза в моче — вопрос №1772169

Здравствуйте, хотела узнать о возможных осложнениях для ребёнка, сейчас идёт 3 триместр,
скачет глюкоза в моче, 2 октября - глюкоза 1.7, кетоновые тела 0.5 ммоль/л, 24 октября - глюкоза 2.8, кетоновые тела 0.5 ммоль/л, 10 ноября - глюкоза 8, 22 декабря - глюкоза 1.7 ммоль/л, удельный вес/реакция/белок/цвет-норма, по крови тоже глюкоза в норме.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали тест с сахарной нагрузкой? Суточный профиль сахара крови?
Клиент
Мария Кобаевна, добрый день, сдавала только оральный глюкозотолерантный тест в конце октября: натощак - 4.3, через час после приёма глюкозы 75 г: 4.5, через 2 часа после приёма глюкозы 75 г - 4.1

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это замечательный результат. Однако, на данный момент, учитывая данные анализов мочи, было бы хорошо проконтролировать суточный профиль глюкозы, а также выполнить УЗИ почек
Клиент
Мария Кобаевна, поняла, а на состояние здоровья/развития ребёнка это сильно влияет ? 3 недели осталось до родов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на таком сроке влияние на плод минимальное
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, большое Вам спасибо ! ))