Здравствуйте! Положенна мне группа инвалидности?

Деформирующая дорсопатия. Хроническая вертеброгенная люмбалгия на фоне остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненные грыжеобразованием L4-L5, болевой, мышечно-тонический синдром, ограничение подвижности в поясничном отделе позвоночника. Радикулопатия L4-L5 справа с чувствительными и рефлекторными нарушениями. Состояние после оперативного лечения от 5.10.2023 г. - микрохирургическое удаление грыжи диска L4-L5.

Остеохондроз
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, положена III группа инвалидности, так как у вас радикулопатия с парезом стопы.

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства с просьбой оформить посыльный лист на МСЭК.
У Вас имеются признаки инвалидности третей группы- парез правой стопы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте! Как мне правильно сделать? В моей поликлинике по месту жительству мне отказывают в инвалидности и отфутболивают ! Может мне пожаловаться в минздрав ?!

Если отказывает лечащий врач, обратитесь к Заместителю главного врача по клинико- экспертной работе в поликлинике по месту жительства.
Вы можете потребовать направление на МСЭК для консультации, если врачи на месте считают, что у Вас нет оснований для группы.
Вы можете самостоятельно обратиться за консультацией в центральное бюро медицинской экспертизы- областное, краевое или региональное.
Если случиться, что Вам откажут во всех инстанциях, запишитесь на консультацию в Министерство здравоохранения области.

Принятый ответ

Здравствуйте, да положена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы имеете право в любом случае обратиться в поликлинику к неврологу и пройти необходимые обследования, затем документы будут направлены на МСЭК и только они решат положена ли Вам инвалидность или нет, но судя по всему она положена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Вам положена 3 группа инвалидности.