Аллергия на собаку

Здравствуйте! Хотелось бы завести собаку, но для начала решила сдать анализы. Так как есть сильная аллергия на кошек. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы… не понимаю, почему-то в одном показателе результат завышен, а в других - нет. Анализы прикреплю. Спасибо.

Нет
24 года

Добрый день,Алина!

По результатам аллергодиагностики выявлена значительная аллергическая реакция на эпителий собаки с выраженными клиническими проявлениями, поэтому ,к сожалению ,животное заводить не рекомендуется. При постоянном контакте с аллергеном это приведет к прогресированию аллергии и ухудшению состояния .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Николаевна, подскажите, а что означает каждый из этих анализов?

Алина,анализ с иммуноглобулинами G в аллергодиагностике не используется,его можно было не сдавать,т к он не представляет никакой диагностической значимости . А вот анализ с иммуноглобулинами Е ,где результат повышен до 3 кл говорит о выраженной аллергии с характерными симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Николаевна, а в таких случаях (если есть аллергия на собак, кошек), не стоит заводить абсолютно никаких животных? Или, например, если в анализе на кролика IgE покажет норму, то его можно?

Принятый ответ

Да,Алина,кролика вполне можно будет завести или шиншиллу,есть мнение,что эти зверьки меньше всего вызывают аллергические реакции. Помимо диагностики по крови также очень рекомендую сделать кожную пробу с шерстью животного на очном приеме у аллерголога ( этот метод будет наиболее достоверным),5 дней до пробы не принимать антигистаминные препараты.