Низкий Вит Д
Подскажите пожалуйста может ли вит д влиять на самочувтие ?есть ли связь?вит д - 12,8.низкий.могут ли потливость (часто жарко,душно) и усиление сердуебиения (поставили паническое растройство,тревожность) связано быть с витамином Д?как его поднять и нужно ли пересдавать ?принимаю антидепрессант.
Добрый вечер, Надежда !
Описанные Вами жалобы не связана с дефицитом витамина Д, но его недостаточность нужно восполнить.
Приём витамина Д следует начать с лечебной дозировки 7000 МЕ (вигантол 14 капель) в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (вигантол 4 капли) длительно.
Екатерина Александровна, огромное спасибо за ответ.а не подскажите ещё такой вопрос:.если не ем часа 3.5-4 я ощущаю симптомы в виде некой несконцентрированнлсьи и небольшрй слабости что ли в мышцах.но все анализы и сахар и глекир гемоглобин и инсулин в норме.при этом нет тремора или головокружения ...может ли это быть связано с чем то?или это психологически ?такое ощущение что когда поем все хорошо.может ди снижаться сахар ?
Это может быть на фоне снижения уровня глюкозы в крови?
Екатерина Александровна, ну я же проверяла сахар....и даже сдавала сто раз натощак утром...и мерила его перед тем как поесть...он нормальный...как тогда это понимать?ну мне объясняли что он не может низко падать так как печень не даст.для этого вырабатывается инсулин в организме.я же не могу есть постоянно и переживать за то чтобы всегда была еда рядом.
Мы не говорим о выраженой гипокликемии, которая требует экстренного приёма пищи.
Мы говорим о возможном незначительном снижении уровня глюкозы, приткотором показан плановый приём пищи.
То есть этотполучаетсч вариант нормы ?и никаких анализов и тд сдавать дополнительный и как то это лечить не получится ?
Вариант нормы ?
Поводов для переживания нет ?
И ещё эндокринолог говорила что сахар не может падать ьак быстро и что печёночный не даст. А проявления бывают
Екатерина Александровна, спасибо огромное за ответ...а если не поем в этот момент ничего не случится ?
Хочу вас поблагодарить немного. Ваш телефон можно?или через сайт ?
Ничего не случится
Была рада помочь!?
Благодарность можно отправить через сайт, в профиле ?
Спасибо!
Екатерина Александровна, тотест замерять сахар и переживать что быстрее поесть (у мегя это в голове ) не стоит ?а то мне поставили тревожное расстройство даже...
Нет поводов для переживания ?
Кушайте в обычном режиме
Екатерина Александровна, небольшую конечно благодарность отправила но сколько смогла.
Была рада помочь!
Здоровья Вам!
Спасибо!???
Екатерина Александровна, а подскажите пожалуйста неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проходимости по экг.терапевт сказала что не нужно к кардиологу.это страшно.пью панангин.а сегодня немного ощутила может от этого или от остеохандроза некие побаливания еле заметные но есть.это может быть связано?
Маловероятно, что это связано с ЭКГ.
Похоже на проявления остеохондроза.
Екатерина Александровна, спасибо!!!!всего наилучшего !!!