Почему болит голова от бисопролола?

Я два месяца принимаю билопролол 1/2 от 2.5 мг и периневу 1/2 от 4 мг в связи с началом гипертонической болезни. Давление подскакивало до 160/80 и пульс 100. В начале я чувствовала себя удовлетворительно, но сейчас, через 2 месяца приема, у меня начинает после приема бисопролола начинает сжимать голову и головокружение. С чем это может быть связано и что делать?

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно данное состояние на сниженном пульсе и артериальном давлении.
Прикрепите дневник артериального давления и пульса.
Узи сосудов шеи проходили?!
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила дневник АД. УЗИ шеи делала, сказали, что в общем нормально

Ознакомилась с дневником артериального давления и пульса.
Нет эффекттвного снижения пульса.
Либо перейти на ивабрадин 5 мг утром и вечером, либо на метопролол 25 мг утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, если переходить на другой препарат, то что скажете про небилет? Читала, что у него более мягкое действие. Или все индивидуально?

да, можно заменить на небиволол.

Принятый ответ

Здравствуйте какие у вас сейчас цифры давления на фоне бисопролола?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас какие показатели давления и пульса?

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, что причина в бисопрололе, т. к это проявилось бы сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно побочные эффекты проявляют себя сразу, если нет патологии сосудов шеи, есть чпткая связь с приёмом препарата, стоит обсудить замену бисопролола на ивабрадин, препарат не влияет на давление, но снижает пульс. В целом, иногда бэта блокаторы вызывают такие побочные эффекты, так как обладают способностью проникать в ЦНС