Консультация невролога /

Бегают мурашки по голове и телу — вопрос №1970971

Здравствуйте! Я кормящая мама ( сыну 1.3) недели 2 назад стала замечать у себя «бегание мурашек по голове» по рукам и ногам, легких озноб есть, температура 36.1-36.3. Давление всегда в норме. Раньше я такого не замечала у себя. А вот на днях на левой руке до локтя появилась какая-то странная сыпь, и это не прыщики а именно что-то подкожное, при надавливании не исчезает . Потом чуть позже заметила синяк на вене на этой же руке. Сыпь прошла спустя 3 дня. Скажите пожалуйста, эти состояния связаны как-то? Что делать с мурашками?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Сыпь больше похожа на крапивницу, на аллергическую реакцию. Она как раз и может сопровождаться покалывающими ощущениями, или как "мурашки бегают". Может на одежду, постельное белье, стиральный порошок и прочее. Так что нужны антигистаминные.
Если же ощущение ползанья мурашек не связаны с сыпью, то пропейте Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день - 2 недели (можно при кормлении грудью).
Клиент
Александра Андреевна, нет, мурашки уже давно, а сыпь прошла сама ( странно, ничего нового не ела, не пила). Мурашки и по сей день меня мучают((((
Невролог, Рентгенолог
Поняла вас. Значит пропейте Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день - 2 недели. При неэффективности - Атаракс 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц.
Это сенсорная полинейропатия.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое! Какое страшное название(((( не страшно?
Невролог, Рентгенолог
Так как длится это пока только 2 недели (писали именно этот срок в вопросе) - не страшно, обратимо.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, я прочитала про заболевание, скорее всего причина это тбс легких ( оперировалась 6 лет назад) , как раз пила препараты которые в статье перечислены
Невролог, Рентгенолог
Пока пропейте препараты, которые я написала выше. Скорее всего всё регрессирует.
Мы же ещё ограничены вашим грудным вскармливанием..