Расшифруте пожалуйста анализ крови

Пугают красные значения. Есть очаговая гиперплазия эндометрия. 4 дня как закончилось кровотечение, длилось месяц. Так же есть боли в желудке, только записана к врачу. Жить буду? Мне 27 лет.девушка. принимаю разо и витажиналь инозит Спасибо за ответы.

Гиперплазия эндометрия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемия , связанная с вашим длительным кровотечением . Нужно пить препараты железа.

Анна Игоревна, скажите пожалуйста а если проблемы и боли в желудке то какие препараты железа можно принимать?Гениколог мой назначила сорбифор дуралекс, начались сильные боли ,отменили. Пропила 4 дня.

Попробуйте Мальтофер ,его следует принимать во время или сразу же после приема пищи. Мальтофер можно смешивать с фруктовыми и овощными соками, или с детской пищей, или неалкогольными напитками.

Принятый ответ

Лилия, добрый день!?

У вас Анемия гипохромная железодефицитная легкой степени тяжести.
Вероятнее с кровотечением и связана

Нужны препараты железа обязательно.
Разо пока принимайте утром натощак за полчаса до еды.
И начните Мальтофер 100 мг * 2 раза в день на 1,5-2 месяца.
И основное Наблюдение у гинеколога по кровотечениям.

Сафия Ринатовна, спасибо большое. А по показателям не видно есть ли что то серьёзное с желудком? Очень боюсь язвы ,гастрит ещё переживу.?

Эти анализы не показывают работу желудка) это анализ крови только общий.

Настраивайтесь на ФЭГДС.
Если не переносите процедуру- можно заменить Рентгеноскопией пищевода и желудка барием) язвы, гастриты он тоже увидит

Сафия Ринатовна, пришли последнии анализы
Хома 3.3
Инсулин 11.4
Глюкоза 6.5
А вот гликированный гемоглобин 5.2 ,скажите пожалуйста это диабет? Что это значит? Хилабактери тоже пришло 1.0 ( сомнительно)

Лилия, доброе утро!
прикрепите эти анализы, пожалуйста
Гликированный гемоглобин в норме и это самое главное, важнее глюкозы.

Сафия Ринатовна, прикрепила. Я последние два месяца ем на 1200 калл,похудела на 8 кг ,исключила алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется железодефицитная анемия легкой степени, вероятно вследствие довольно длительного кровотечения.
По лечению , учитывая проблемы с желудком, лучше принимать мальтофер 2 т в сутки длительно , 3 мес минимум. После приема контроль депо железа - ферритина , должен быть примерно как ваш вес , но не меньше 40.