Что вас беспокоит?

Странная сыпь, зуд, с каждым днем все больше

Здравствуйте. Неделю назад заметила странную мелкую сыпь на внутренней стороне предплечья, похожую на крапивницу. Она то появляется, то пропадает. При проявлении зудит. Не поняла, с чем связано. Но вчера она снова появилась, предположительно после того, как я съела морепродукты в масле. А сегодня она пошла и по тыльной стороне руки, на запястьях, ладонях сзади, и причем странной полосой, съела я пирожок с картошкой, довольно жирный. Супрастин выпила, спустя пол часа сыпь на том же уровне. Что это может быть такое? Есть фото сыпи.

Гастрит
27 лет
14 Марта 2024·Просмотров: 191·Elena, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте , в первую очередь в идеале необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней. Также надо помнить что морепродукты являются сильнейшими аллергенами и сыпь очень похожа на крапивницу.

Алена Игоревна, Благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.