Боль в голове
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏🏼 на выходных была в бане ,с мокрой головой сидела в чане на улице ну в общей сложности может на протяжении 2 часов с перерывами ,было достаточно холодно на улице .вот теперь переживаю не застудила ли голову или не заработала менингит. Очень переживаю 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
менингит таким способом Вы не заработаете.
Вот начинать заболевать орви на фоне переохлаждения можете.
сейчас лечение симптоматическое :
-Парацетамол или Ибуклин при температуре
-Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки
-Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Здравствуйте!
Скорей всего просто простудились
Сдайте клинический анализ крови, с реактивный белок
От боли можно - нурофен или парацетамол внутрь.
Температура? Кашель, насморк?
Анастасия Александровна, Просто голову давит не пойму толи из за этой ситуации толи на погоду
Анастасия Александровна, Был насморк ,уже нету .температуру не мерила
Принятый ответ
Измерьте температуру, и артериальное давление
Здравствуйте , температура тела какая ?
Алена Игоревна, здравствуйте! Температуры нет
Поняла , все значит менингит исключаем) рекомендую таб ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн. Пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн. Местно на область шеи мазь диклофенак 3 раза в день.
Здравствуйте, если есть повышение температуры и головная боль рекомендую принять препарат Спазган или Спазмалгон. Если течение из носа - промываем нос морской водой и в нос сосудосуживающий Снуп он на морской воде. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Может быть признаком начинающейся вирусной инфекции.
Начните принимать вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При болевом синдроме спазмалгон 1т внутрь.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.