Консультация гинеколога /

Хочу узнать нормально ли хгч растет — вопрос №1971124

75 просмотров

Здравствуйте, такой вопрос задержка 6 день на 3 день задержки узнала что беременна все 3 теста показал положительный, позавчера хгч было 391 , а сегодня 600 хочу узнать это нормально или стоит волноваться

Возраст: 20

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост отличный, поводов переживать нет!
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, при уровне больше 1.500 можно пройти УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это отличный прирост
Должен быть не менее чем в 1.5 раз каждые 48 ч.При цифре ХГЧ 1500 ед уже можно делать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ растет хорошо, через 2 дня можете сдать ещё раз контроль, через 5 дней можно уже сделать УЗИ. Принимайте Фолиевую кислоту по 400 мкг в день для профилактики врождённых пороков развития у плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч, можно не сдавать хгч, а через 5-7 дней пойти на узи(на узи видно уже при хгч более 1000-1500).
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Задержка месячных
10 декабря 2019
Света
Вопрос закрыт
Задержка месяных,нет беременности
28 мая 2020
Надежда
Вопрос закрыт
Беременность или воспаление ?
7 апреля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Юлия Алексеевна  Коцкая
7 отзывов
Гинеколог, Детский
2004-2010 , ВГМА ИМ. Н.Н
Опыт работы: 11 лет
Марина  Лаго
13 отзывов
Гинеколог, Акушер
1992-1998гг,Донецкий мед
Опыт работы: 23 года
Инна Валериевна Формесин
10 отзывов
Гинеколог, Акушер
1987-1993 Ивановский госу
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень классный доктор: ответила, в отличие от других, четко и по полочкам. Не пропустила ни...
— Мария
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Благодарна за оперативность и профессионализм! Консультация очень полезна Профессионал своего дела
— Олеся, г. Красногорск
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Отличное, доброжилательное Понравилось отвечает быстро, не как некоторые возьмут вопрос раз...