Вакцина Эурикан

Добрый день! Взяли щенка из приюта. С собой нам дали четыре ампулы: Эурикан DHPPI2 (2 шт) и Эурикан L и LR (по 1 шт). 15 числа нужно сделать последнюю щенячью прививку (дальше только бешенство ежегодное). Как правильно колоть (под кожу, в холку)? В один шприц или разными? Еще смущает, что четыре ампулы: по схеме в Интернете указаны только три (зачем тогда вторую DHPPI2 выдали?). Спасибо!

32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте!
По всей видимости, предполагалась ревакцинация. Щенку точно уже сделали первую вакцину?
По схеме не три ампулы, а две.
Dhppi2 + RL - это вакцинация вместе с бешенством.
Dhppi2+L - без бешенства, применяют для ревакцинации, так как эти компоненты следует уколоть двукратно, а бешенство - Rabies - "R", один раз.
Уточните, какая вакцинация уже проведена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Таисия Павловна, спасибо огромное!
Получается, что вакцинация и через 3-4 недели ревакцинация?

Принятый ответ

Да, все верно!