Кожная сыпь на ноге

Добрый день! Пару месяцев назад на ноге у ребёнка появилось покраснение, потом проявилось шелушение. Состояние постоянно меняется, то сильно краснеет, то почти не видно, только белая корка. Фото прилагаю. Какие анализы сдать и нужно ли ? Чем лечить? Вопрос.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ микроскопическое исследование на патогенные грибы. В случае определения начать лечение микотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, вы предполагаете что это грибок? Но тогда им заразилась бы я и супруг, так как часто происходит телесный контакт с ребёнком, а грибок передаётся быстро.

Да, грибок.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Высыпания похожи на линейный лишай.
Лечения не требуется,при условии, что высыпания никак не беспокоят ребенка.
Заболевание регрессирует самостоятельно со временем.
Может протекать от 3 до 12 месяцев.
Вы можете смягчать высыпания, использую крем Липикар или Липобейз 3-4 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, ранее его не было, сейчас проявился. Ребёнок с хорошим иммунитетом, не болеет. Ходит в детский сад бесперебойно. Почему проявилось спустя 4 года от рождения ? Может сдать анализы на инфекцию в организме ?
Не заразно 100% так, как мы с ним близко контактируем уже на протяжении нескольких месяцев.

Информация о его появлении заложена в генах
Как появился, так и исчезнет
Не переживайте
Покажитесь врачу очно для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на лихен
Надо очно осмотреть в дерматоскоп
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно при подтверждении
Постепенно сойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Линейного лихена, чаще после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению.
Снять воспаление.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днём подмазывать крем Неотани на 14дней.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Проходит самостоятельно, сроки разные. Не опасно для здоровья!