ВИЧ возможное заражение

Здравствуйте, хотел уточнить, сегодня утром ехал в электричке и заметил на светлых джинсах грязь, не предав значение просто смахнул её рукой, затем в метро увидел на пальце засохшую кровь, теперь боюсь мог ли я чего подцепить и нужно ли что то делать, на работе сразу помыл руки с мылом

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никак не могли ничего подцепить

Маргуба, заражение вич исключено?

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом заражение не произойдет, не переживайте даже

Абсолютно исключено

Здравствуйте. Таким путем вам заразиться невозможно. Предпринимать ничего не нужно

Александр, риска заражения никакого нет. Не волнуйтесь. Правильно, что помыли руки с мылом. Кроме ВИЧ, гепатитов существует ещё множество болезнетворных микробов, о которых не надо забывать.

Здравствуйте. Вирусы не устойчивы во внешней среде, поэтому риска нет

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте. С Наступающим! Здоровья вам!

Здравствуйте, Александр !
ВИЧ можно заразиться либо половым путём либо прямым попаданием вируса из крови больного в кровь другого человека (через шприцы, при ошибочном переливании крови )! Если бы в момент , когда Вы стряхнули с брюк кровь на Ваших руках была были бы свежие , давностью несколько минут, кровоточащие раны , то может был бы совсем минимальный риск для заражения ! А если таких ран не было , то риск заражения исключается в 100% !
Нет повода для тревоги !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте. Заражение ВИЧ полностью исключено. Во-первых даже при попадании свежей крови, которая содержит вирусы, на кожу риск инфицирования составляет 0,01%. Во-вторых, к вам на руку попала засохшая кровь (вообще возможно и не кровь). В-третьих, может кровь вообще не содержит ВИЧ. Так что, ни чем вы не заразитесь. Необходимости в каких-либо анализах нет. Живите спокойно.

Здравствуйте,риска абсолютно никакого нет,ничем не заразитесь!

Заражение невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно сделали!Заразиться при описанном Вами контакте,даже с инфицированной кровью,Вы ничем не могли.Волноваться не стоит!

Однозначно- нет! Никто и никогда так не заразился.