Доплерометрия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сроке 17+6 была на узи перед вторым скринингом. Вроде сказали что все ок, кроме плаценты (она 16 мм выше зева), но она поднимется. А вот про плаценту я не спросила. Посмотрите пожалуйста заключение, у меня же нет риска плацентарной недостаточности?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
«Риск плацентарной недостаточности» - в общем-то, несуществующее понятие. Отчасти решают этот вопрос результаты 1 скрининга (под названием - «риск зрп»).
Сейчас доплерометрические показатели - нормальные, признаков недостаточности кровообращения - нет.
Принятый ответ
Лена, здравствуйте!
По УЗИ определить риск ФПН нельзя, только зафиксировать ее. Риск могли определять по первому скринингу. Сейчас у Вас по УЗИ все хорошо.