Прививка
Здравствуйте! Планирую завтра поставить менактру от минингита ребенку платно , возраст 1.6. Но участковый педиатр советует поставить корь, краснуху, паротит, так как в нашем городе вспышка кори. 1) можно ли поставить 15.03 менактру, затем 19.03 корь? 2) у ребенка незначительный насморк, влияет ли это на вакцинацию или стоит подождать? Спасибо 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, интервал между этими вакцинами может быть любым . Их можно даже поставить в один день. Как вам удобно. Если насморк без температуры, и ребёнок будет осмотрен перед вакцинацией и всё хорошо -то прививаться можно
Принятый ответ
Добрый день! Да , можно так как менактра не живая вакцина и перерыв может быть любой
Насморок не является противопоказание к вакцинации
Принятый ответ
Добрый день . Учитывая вспышку кори , делайте КПК , с менактрой их можно поставить в один день , но не рекомендую так как сильная нагрузка получится . Через недельку можно спокойно поставить менактру. Доктор в любом случае посмотрит малыша , если будет противопоказания , то прививку отменят . Если только насморк , то можно
Принятый ответ
Здравствуйте,прививки можно хоть в один день поставить,хоть через неделю,как вам удобно,насморк не является противопоказанием для вакцинации, самое главное перед прививкой осмотрит педиатр,если все хорошо,вам поставят прививки.